2017年04月30日

5月1日(月)〜5月7日(日)の日程

5月1日(月)
スペシャルトレーニング IN 若宮グラウンド
19:00〜20:30

2日(火) 若宮グラウンド
【キッズ&U−8】    16:00〜17:00
【ベーシック&テクニカル】17:00〜18:30
【ジュニアU−10,12】18:30〜20:00

3日(水) 
【ベーシック&テクニカル】お休み(31日に振替)
【ジュニアU−10】   お休み(31日に振替)
【ジュニアU−12】 桜カップ出場(大会情報参照)

4日(木) 若宮グラウンド
【キッズ&U−8】    9:00〜10:00
【ベーシック&テクニカル】9:00〜10:30
【ジュニアU−10】   10:30〜12:00
【ジュニアU−12】 桜カップ出場(大会情報参照)

5日(金)若宮グラウンド
【キッズ&U−8】 16:30〜17:30
【ベーシック&テクニカル】17:30〜19:00
【ジュニアU−10】 TM(TM情報参照)
【ジュニアU−12】 トレーニング 会場;旭スポーツセンター、時間;10:00〜12:00

6日(土)若宮グラウンド
【キッズ&U−8&ベーシック】 9:00〜10:00
【ジュニアU−10(3年)、U−12(6年)】お休み
【ジュニアU−11】リーグ戦第2節(リーグ戦情報参照)

7日(日)
【ジュニアU−12】 学年別1次予選(大会情報参照)


posted by rossa at 10:23| Comment(0) | TrackBack(0) | 練習情報

JA共済CUP学年別高学年大会1次予選

【ジュニアU−12】
期日; 5月7日(日)
会場; ひたちなか地区多目的グラウンド B
時間; 8:30集合、15:30解散予定
試合; 10:45〜 大戸SSS戦
    11:45〜 佐野SSS戦
    14:15〜 笠原SSS戦

posted by rossa at 09:56| Comment(0) | TrackBack(0) | 大会情報

U−11リーグ戦第2節

【ジュニアU−11】
期日; 5月6日(土)
会場; 大子広域公園(大子町浅川2921)
時間; 8:15集合、15:00解散予定
試合;  9:30〜 大子SSS戦
    11:00〜 友部SSS戦

posted by rossa at 09:52| Comment(0) | TrackBack(0) | リーグ戦情報

トレーニングマッチのお知らせ【ジュニアU−10】

期  日; 5月5日(金)
会  場; 旭スポーツセンター(鉾田市田崎616−6)
時  間; 8:30集合、16:00解散予定
対戦相手; FCリリー、バンビーノSC他

第32回日立桜ライオンズカップ少年サッカー大会

期日; 5月3日(水)、4日(木)
<1日目>
会場; 中里スポーツ広場(日立市入四間町513−1)
時間; 8:15集合、15:00終了予定
試合; 10:00〜 神栖SSS戦
    11:40〜 ネオスFC戦
    13:20〜 桜南セレクト戦

<2日目>
1日目の結果、上位2チームは折笠スポーツ広場、下位2チームは中里スポーツ広場となります。

posted by rossa at 09:44| Comment(0) | TrackBack(0) | 大会情報

2017年04月25日

U−12リーグ戦第3節

【ジュニアU−12】
期日; 4月30日(日)
会場; 西部総合公園グラウンド(常陸大宮市工業団地25番地)
時間; 8:15 集合、15:00 解散予定
試合; 9:30〜 大宮SSS戦
   10:15〜 佐野SSS戦

posted by rossa at 15:31| Comment(0) | TrackBack(0) | リーグ戦情報

第27回全日本少年フットサル大会県予選(バーモントカップ)

【ジュニアU−12】
期日; 4月29日(土)
会場; ひたちなか総合運動公園 レク広場
時間; 8:00 集合、16:30 解散予定
試合; 10:00〜 渡里ホワイト戦
    11:45〜 高野SSS戦
    13:30〜 木崎SSS戦
    15:15〜 新荘常磐SSS戦

posted by rossa at 15:28| Comment(0) | TrackBack(0) | 大会情報

今週4/25(火)〜30(日)の日程

25日(火) 若宮グラウンド
【キッズ&U−8】 16:00〜17:00
【ベーシック&テクニカル】17:00〜18:30
【ジュニアU−10,12】18:30〜20:00

26日(水) 若宮グラウンド
【ベーシック&テクニカル】 17:30〜19:00
【ジュニアU−10,12】 19:00〜20:30

27日(木) 若宮グラウンド
【キッズ&U−8】 16:30〜17:30
【ベーシック&テクニカル】 17:30〜19:00
【ジュニアU−10,12】 19:00〜20:30

28日(金) 若宮グラウンド
【キッズ&U−8】 16:30〜17:30
【ベーシック&テクニカル】 17:30〜19:00

29日(土) 
※5週目のため、通常練習は休みとなります。
【ジュニアU−12】 バーモントカップ レク広場 8:00集合(詳細は大会情報参照)

30日(日)
【ジュニアU−12】 リーグ戦第3節 西部総合公園グラウンド 8:15集合(詳細はリーグ戦情報参照)



posted by rossa at 15:24| Comment(0) | TrackBack(0) | 練習情報

2017年04月22日

バーモントカップ、抽選結果!

Aブロック @高野SSS A木崎SSS B新荘常磐SSS C渡里ホワイト Dロッサドール
※グループ1位が県大会出場となります。


posted by rossa at 20:15| Comment(0) | TrackBack(0) | 大会情報

2017年04月17日

スペシャルトレーニング中止のお知らせ

本日のスペシャルトレーニングは雨のため中止といたします。
急な連絡で申し訳ありません。


posted by rossa at 18:38| Comment(0) | TrackBack(0) | 練習情報