2017年06月28日

バーモントカップ県大会1次リーグ

期日; 7月1日(土)
会場; サンピア日立
時間; 8:30 集合、14:00解散予定
試合; 10:40〜 息栖SSSA戦
    12:40〜 中根SC戦

posted by rossa at 21:58| Comment(0) | TrackBack(0) | 大会情報

6月29日(木)〜7月1日(土)の日程

6月29日(木) (7月27日分) 若宮グラウンド
【キッズ&U−8】 16:30〜17:30
【ベーシック&テクニカル】17:30〜19:00
【ジュニアU−10,12】19:00〜20:30

30日(金) (7月28日分) 若宮グラウンド
【キッズ&U−8】 16:30〜17:30
【ベーシック&テクニカル】 17:30〜19:00

7月1日(土) 練習時間変更 若宮グラウンド
【ジュニアU−12】 バーモントカップ県大会(大会情報参照)
【キッズ&&U−8&ベーシックテクニカル】 16:00〜17:00
【ジュニアU−10】 17:00〜19:00
posted by rossa at 21:55| Comment(0) | TrackBack(0) | 練習情報

学年別高学年県大会、結果報告。

≪県大会1次リーグ≫
 対 大野原SSS戦
1−2 ●(OG)

 対 FCレジスタ戦
3−0 〇(ろい、ひろと、りょうすけ)

残念ながら1次リーグ敗退となりました。

posted by rossa at 21:45| Comment(0) | TrackBack(0) | 大会情報

2017年06月24日

学年別高学年、県大会1次リーグ

期日 ;  6月25日(日)
会場 ;  神栖海浜多目的広場 B
時間 ;  8:45 集合、15:00 解散予定
試合 ; 11:50 大野原SSS戦
         13:40 FC レジスタ戦
※グループ1位は7月2日の2次リーグに進みます。




posted by rossa at 15:58| Comment(0) | TrackBack(0) | 大会情報

2017年06月23日

練習時間変更のお知らせ

6月24日(土)
【キッズ&U-8&ベーシックテクニカル】
9:00〜10:00
【ジュニアU-10】
10:00〜12:00
【ジュニアU-12】
16:00〜18:00


posted by rossa at 21:08| Comment(0) | TrackBack(0) | 練習情報

2017年06月21日

練習中止のお知らせ

本日の練習は悪天候にため、中止となりました。
posted by rossa at 17:04| Comment(0) | TrackBack(0) | 練習情報

2017年06月20日

6月21日(水)〜26日(日)の日程

21日(水) 通常練習 若宮グラウンド
【ベーシック&テクニカル】17:30〜19:00
【ジュニアU−10,12】19:00〜20:30

22日(木) 通常練習 若宮グラウンド
【キッズ&U−8】 16:30〜17:30
【ベーシック&テクニカル】 17:30〜19:00
【ジュニアU−10,12】 19:00〜20:30

23日(金) 通常練習 若宮グラウンド
【キッズ&U−8】 16:30〜17:30
【ベーシック&テクニカル】 17:30〜19:00
☆親子フットサル IN 若宮グラウンド☆ 19:15〜20:45

24日(土) 練習時間変更 若宮グラウンド
【キッズ&U−8&ベーシックテクニカル】 9:00〜10:00
【ジュニアU−12】 10:00〜12:00
【ジュニアU−10】 13:00〜15:00


25日(日)
【ジュニアU−12】 学年別高学年 県大会1次予選 (大会情報参照)

posted by rossa at 19:34| Comment(0) | TrackBack(0) | 練習情報

2017年06月12日

TMのお知らせ【ジュニアU−10,12】

期  日; 6月17日(土)
会  場; 水戸市根本町グラウンド
     (水戸市国道349号沿い那珂川河川敷)
時  間; 10:00集合、16:00解散予定
試  合; 11:00〜
対戦相手;【U−12】
      FCリリー、リベルタSC(東京)、イーレクス他
     【U−10】
      FCリリー、リベルタSC(東京)、バンビーノSC他

6月13日(火)〜17日(土)の日程。

13日(火) 通常練習 若宮グラウンド
【キッズ&U−8】 16:00〜17:00
【ベーシック&テクニカル】 17:00〜18:30
【ジュニアU−10.12】 18:30〜20:00

14日(水) 通常練習 若宮グラウンド
【ベーシック&テクニカル】 17:30〜19:00
【ジュニアU−10.12】 19:00〜20:30

15日(木) 通常練習 若宮グラウンド
【キッズ&U−8】 16:30〜17:30
【ベーシック&テクニカル】 17:30〜19:00
【ジュニアU−10.12】 19:00〜20:30

16日(金) 通常練習 若宮グラウンド
【キッズ&U−8】 16:30〜17:30
【ベーシック&テクニカル】 17:30〜19:00
☆親子フットサル IN若宮グラウンド☆ 19:15〜20:45 

17日(土) 通常練習 若宮グラウンド
【キッズ&U−8&ベーシックテクニカル】 9:00〜10:00

【ジュニアU−10,12】 TM 根本町グラウンド(TM情報参照)

posted by rossa at 21:01| Comment(0) | TrackBack(0) | 練習情報

2017年06月09日

TMのお知らせ【ジュニアU-12】

@ 6月10日(土)  ※6年のみ
    柏の葉小学校
    9:45 集合、16:00終了予定
    ドラゴンズ柏U-12、モランゴ栃木U-12

A6月11日(日)
   アセノSC
   8:30集合、14:00終了予定
   アセノSCU-12、エフォートFCU-12