2017年07月28日

サマーキャンプ、到着時間のお知らせ!

ただいま現地を出発しました!
予定通り17:45の到着となります。
お迎え、よろしくお願いします。

IMG_2314.JPG

posted by rossa at 16:28| Comment(0) | TrackBack(0) | イベント情報

2017年07月27日

練習時間変更のお知らせ【ジュニアU-12(6年)】

7月29日(土)
ロッサ若宮グラウンド
12:00集合.16:30解散予定
TM(対 フェリッサ)


posted by rossa at 16:39| Comment(0) | TrackBack(0) | 練習情報

サマーキャンプ、スタート!

夏休みイベント第1弾、恒例のサマーキャンプが始まりました!
OGを含む13人が参加し、初のコーチ運転での旅となりました!
1日目の今日は、早速日程変更…清水公園のアスレチックが雨のため厳しいと判断され、みんなの多数決でアンデルセン公園に行き先を変え、先ほど到着しました!
参加しているみんな、楽しんできてください(*^^*)

IMG_2307.JPG

IMG_2308.JPG

IMG_2309.JPG


posted by rossa at 11:44| Comment(0) | TrackBack(0) | イベント情報

2017年07月21日

トレーニングマッチのお知らせ

【ジュニアU-10.11】
期日 ; 7月23日(日)
会場 ; ロッサ若宮グラウンド
時間 ; 7:45集合、16:00解散予定
対戦相手; 中郷FC


練習時間のお知らせ(7/22)

7月22日(土)
ロッサ若宮グラウンド
【キッズ&U-8&ベーシックテクニカル】
9:00〜10:00
【ジュニアU-10.12】10:00〜12:00


posted by rossa at 16:37| Comment(0) | TrackBack(0) | 練習情報

2017年07月14日

リーグ戦のお知らせ【ジュニアU−12】

期日; 7月16日(日)
会場; 根本町グラウンド4
時間; 9:30集合、 16:30解散予定
試合; 11:15〜笠原SSS戦、12:00〜高野SSS戦
  ※午後はフレンドリーマッチを行います。

posted by rossa at 16:16| Comment(0) | TrackBack(0) | リーグ戦情報

TMのお知らせ【ジュニアU−12】

@期  日; 7月15日(土)
 会  場; 古河市広域中央運動公園サッカー広場
 時  間; 8:30集合、16:30解散予定
 対戦相手; イークレス古河、吉沼プリマーリオ、パルケ

A期  日; 7月17日(月・海の日)
 会  場; ふれあいの杜 芝生広場
 時  間; 8:30集合、16:00解散予定
 試  合; LAZOS、水戸HH

※気温が高くなることが予想されます。参加する選手は水分を多めに用意してください!





リーグ戦のお知らせ【ジュニアU−10】

期日; 7月15日(土)
会場; 笠松運動公園 球技場
kasamatu.gif
(駐車場は第4駐車場をご利用ください。)
時間; 8:30集合、12:15解散予定
試合; 10:15〜 渡里SSS戦
    11:00〜 ソヒーゾFC戦

※気温が高くなることが予想されます。参加する選手は水分を多めに用意してください。



posted by rossa at 16:06| Comment(0) | TrackBack(0) | リーグ戦情報

2017年07月12日

7月13日(木)〜17日(月)の日程

13日(木) 通常練習 若宮グラウンド
【キッズ&U-8】 16:30〜17:30
【ベーシック&テクニカル】17:30〜19:00
【ジュニアU-10.12】 19:00〜20:30

14日(金) 通常練習 若宮グラウンド
【キッズ&U-8】 16:30〜17:30
【ベーシック&テクニカル】17:30〜19:00

15日(土) 練習時間変更 若宮グラウンド
【キッズ&U-8&ベーシックテクニカル】13:30〜14:30
【ジュニアU-10】 リーグ戦(リーグ戦情報参照)
【ジュニアU-12】TM(トレーニングマッチ情報参照)

17日(月)
【ジュニアU-12】TM(トレーニングマッチ情報参照)


posted by rossa at 20:19| Comment(0) | TrackBack(0) | 練習情報

2017年07月04日

学年別低学年県大会1次リーグ!

【ジュニアU-10】
期日 ; 7月9日(日)
会場 ; ひたちなか多目的グラウンド
時間 ; 8:45 集合、16:00解散予定
試合 ; 10:55〜 きたぐりユナイテッド
         14:35〜 FC レジスタつくば
 ※グループ1位は2次リーグ7月16日(日)に進出となります。


posted by rossa at 21:05| Comment(0) | TrackBack(0) | 大会情報